Приморские рыбаки утверждают, что выловили акулу

Рыбаки выловили акулу у побережья Приморья

акула. 244255.jpegПриморские рыбаки-любители похвалились уловом. По их словам, в бухте Зеркальная у побережья края они поймали двухметровую акулу. Рыбаки даже разместили в одном из интернет-блогов фотографии трофея.

Размер акулы составляет 2,2 метра, пишет "Взгляд". В лодку ее с трудом затащили три человека. Имеет ли эта акула отношение к нападению на людей в Приморье, пока не сообщается. 

Подробнее по теме: Пляжи Приморья во власти акул

Напомним: в Приморье произошло сразу два нападения акулы на человека. В минувшую среду в Хасанском районе в 50 метрах от берега хищница откусила обе руки 25-летнему мужчине. Как стало известно, молодой человек спасал от акулы свою жену. Он хватил хищницу за пасть руками. Храбреца экстренно доставили в больницу, где была проведена многочасовая операция. А второй пострадавший от нападения акулы, 16-летний подросток, жив, госпитализирован, и врачи надеются сохранить ему пострадавшую ногу.

Читайте: От берегов Приморья прогнали акулу-"разведчицу"

После этих инцидентов на пляжах работают сотрудники МЧС и полиции, которые предупреждают отдыхающих об опасности нахождения в воде. Специалисты также ведут постоянное патрулирование морской акватории. Однако отдыхающие в соседних с заповедником бухтах и на пляжах Хасанского района продолжают активно купаться, отмечает "Свободная пресса".

Между тем количество судов, участвующих в поимке акулы-людоеда у берегов Приморья, сегодня увеличено до пяти. К охотникам присоединился еще один малый рыболовный сейнер, передает радио "Вести FM". Поиски проводятся в районе Японского моря - от мыса Гамова до границы с КНДР. Однако обнаружить опасного хищника пока не удалось.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить