По делу "Оборонсервиса" выявлено еще одно преступление

Следствие выявило еще один эпизод мошенничества в "Оборонсервисе". Сообщается, что чиновники ведомства вместе с рядом должностных лиц Минобороны в 2011 году незаконно продали петербургскую компанию "Объединенный комбинат бытового обслуживания Ленинградского военного округа". Сообщается, что цена предприятия была намеренно занижена примерно на 31 миллион рублей.

Читайте также: Срочники сажали деревья на базе отдыха зятя Сердюкова

Ранее мошенники таким же образом продали московские здания 31-го Государственного проектного института спецстроительства, Главного управления обустройства войск, бывшего магазина "Военная книга" и другие. Всего сейчас насчитывается 10 эпизодов дела, по трем из них в качестве обвиняемой проходит бывшая глава Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, которая находится в близких отношениях с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым. Общий ущерб от действий преступников оценивается примерно в 4 миллиарда рублей.

Читайте также: Евгения Васильева из Минобороны ждет ребенка

Как писала "Правда.Ру", накануне суд принял решение разрешить ей находиться под домашним арестом в собственной квартире до 23 марта. По некоторым источникам, женщина ждет ребенка. Сам Сердюков пока проходит по данному делу в качестве свидетеля, однако может быть привлечен за превышение должностных полномочий, после того как в пятницу выяснилось, что руководство Минобороны отправляло солдат-срочников обустраивать базу отдыха, принадлежащую мужу сестры Сердюкова.