Евгения Васильева из Минобороны ждет ребенка

Бывший руководитель Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгения Васильева, обвиняемая в мошенничестве по делу "Оборонсервиса" останется под домашнем арестом до 23 марта. Кроме того, сообщается, что женщина ждет ребенка.

Режим ареста остается довольно мягким: домой к бывшей чиновнице могут приезжать уборщица, кухарка и прачка. По закону, беременной женщине или женщине с ребенком суд может отсрочить наказание до достижения ребенком 14-летнего возраста, если женщина не осуждена за тяжкое или особо тяжкое преступление против личности на тюремный срок более пяти лет. Впрочем, адвокат Васильевой заявил, что ему ничего не известно о беременности его подзащитной.

Васильеву называют близкой подругой бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. По некоторым данным, 1 ноября при задержании Васильевой у нее дома, дверь им открыл Сердюков. Также позднее женщина просила разрешить ей отбывать арест по месту жительства чиновника.

Читайте также: По делу "Оборонсервиса" арестован завхоз Минобороны

Как писала "Правда.Ру", Анатолий Сердюков также уже дважды был вызван на допрос по делу "Оборонсервиса". В первый раз он отказался общаться со следователями без адвоката, второй — не пожелал свидетельствовать против себя.

Васильева находится под домашним арестом с 23 ноября. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, однако свою вину она не признает. По данным следствия, обвиняемые чиновники Минобороны выбирали из имущественного комплекса "Оборонсервиса" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, которые затем продавались как непрофильные объекты и часто на деньги, похищенные у самого "Оборонсервиса".