Рублевские пчелы Лужкова сменят "прописку"

Бывший мэр российской столицы Юрий Лужков намерен приобрести пару гектаров земли под Калугой и перенести туда свою посеку, которая сейчас находится в резиденции Молоденово на Рублево-Успенском шоссе.

Рублевские пчелы Лужкова переедут под Медынь - в 62 километрах от Калуги. Там у бывшего мэра уже есть деревенский дом и пара десятков ульев. К ним Лужков хочет прикупить два гектара земли. Лужковская пасека находится рядом с "МосМедыньАгропром". Там подмосковным пчелам и предстоит обживаться.

Земельная сделка с мэром еще не завершилась. Как ранее писала "Российская газета", будучи заядлым пчеловодом, бывший московский мэр каждое воскресенье по два часа, с 10:00 до 12:00, уделял работе с пчелами. Для этих целей в резиденции Молоденово у Лужкова был оборудован специальный кабинет.

Как-то Лужков заявил, что пчелиная семья - это уникальный пример организации жизни, которому должен следовать человек. Свой мед бывший градоначальник передавал в школы и детские дома.

Вообще, перенос деятельности из столицы в другие регионы становится уже тенденцией. В одном из интервью галерист и политолог Марат Гельман в числе трендов последнего времени назвал то, что из Москвы начали уезжать. "Люди начали уезжать в регионы, пытаться реализовать себя там, кто в бизнесе, кто в творчестве. Начали уезжать не только за границу, не только в Нью-Йорк, но и в Пермь, Киров, Новосибирск, в Екатеринбург. В Питер возвращаться начали", - отметил он.

Обсудить