Метеорологи: Пора прощаться с летом

Лето кончилось: В Москву приходят холод и осенние грозы

Ведущий специалист погодного центра "Фобос" рассказал в интервью, что в течение всей следующей недели летняя жара будет постепенно отступать, передает "Лайф".

Сегодня, 12 августа, во второй половине дня в Москву придёт холодный атмосферный фронт, который свидетельствует о завершении лета в столице и начале осени, заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Природа ударит канонадой гроз. Температура начнёт стремительно понижаться, поскольку к нам будет прорываться полярный воздух. Сегодня ещё относительно тепло - 22-25 °С. Последующие субботу и воскресенье кратковременные дожди. Ночами не выше 8-13 °С, а днём максимум, на что придётся рассчитывать - это 17-22 °С", - сказал эксперт.

Также отмечается, что лето в Москве выдалось жарким, но дождливым. В начале июля на столицу обрушились обильные осадки. Из-за угрозы затопления улиц коммунальные службы тогда перешли на усиленный режим работы. Август порадовал по-настоящему летним теплом. В один из дней температура поднялась до рекордной отметки - 34,5 °С.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить