Эзотерика не дает гарантий: Муж может не вернуться и за миллион рублей

Столичный суд встал на сторону колдуньи: Услуга оказана, о миллионе забудьте

Неудачей закончилась судебная тяжба с колдуньей для жительницы столицы, попытавшейся вернуть обратно миллион рублей, заплаченных за возврат мужа. Хотя москвичка и утверждала, что маг не выполнил услугу, и отношения с супругом только ухудшились, Мосгорсуд не принял во внимание ее доводы и отказал в иске.

В суде рассказали, что москвичка заключила соглашение с фирмой, оказывающей эзотерические услуги, и сотрудница компании обязалась вернуть клиентке мужа. Но магические сеансы не помогли. «Представитель истца в суде первой инстанции особо подчеркивал, что истице была оказана услуга ненадлежащего качества», - отметили в пресс-службе суда.

Москвичка требовала взыскать уплаченные 1 миллион 52 тысячи рублей, такую же сумму неустойки, 200 тысяч рублей компенсации морального вреда и штраф.

Однако суд признал, что предметом соглашения между клиенткой и фирмой был не возврат мужа, а консультации в сфере эзотерических услуг. «Договор, подписанный сторонами, прямо указывает на то, что заказчик отдает себе отчет и согласен с тем, что ввиду нематериальной специфики заказанных эзотерических услуг восприятие наличия или отсутствия их результата является исключительно субъективным ощущением заказчика», - сказали в пресс-службе.

В суде также пояснили, что законодательством не установлены правила по организации оказания услуг в сфере эзотерики.

Интересное совпадение: именно сегодня Мосгорсуд вынес решение в отношении 10 лжеэкстрасенсов,  работавших в «Центре парапсихологии и коррекции судьбы», приговорив их к лишению свободы.

Мошенники, представшие перед судом, по телефону убеждали клиентов, что могут решить все проблемы после дистанционных сеансов и магических ритуалов. Все они проводились после оплаты «услуг» путем переводов на банковские карты и интернет-кошельки. Выручка магического салона составляла до шести миллионов рублей за день.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня