Младший из Болдуинов арестован за неуплату налогов

В штате Нью-Йорк арестован известный голливудский актер Стивен Болдуин. Артиста обвиняют в неуплате подоходных налогов на сумму 350 тысяч долларов. Об этом сообщила прокуратура округа Роклэнд.

"Сейчас, когда округ и штат испытывают недостаток в финансовых средствах, мы не можем позволить богатым жителям нарушать закон, обманывая нас на налогах", - отметил окружной прокурор, чьи слова цитирует StarLife.

Налоговая служба утверждает, что на протяжении 2008, 2009 и 2010 годов от актера не поступали необходимые выплаты. Сам Стивен накануне в суде не признал своей вины. По его словам, в 2009 году он уже объявлял себя банкротом, поэтому налоговики были в курсе его платежеспособности, передают "Новости культуры".

Читайте: Новобрачный Алек Болдуин избил фотографа возле загса

Кроме того, Болдуин передал властям штата чек на 100 тысяч долларов. Судья зачла это как частичное погашение долга. После заседания Стивен был отпущен. Новое слушание назначено на февраль. В случае, если 46-летнего Стивена признают виновным, актер может сесть в тюрьму на четыре года, добавляет "Вокруг ТВ".

Стивен - самый младший из четырех братьев-актеров Болдуинов, самый популярный из которых - Алек, бывший муж Ким Бесингер. Он прославился после фильма "Подозрительные лица", за который получил премию Национального совета критиков (англ. National Board of Review, USA) в номинации "лучшая роль". Также он сыграл в картинах "Обмен телами", "Шесть" и др.

Читайте: Суд отклонил "нефтяной" иск Болдуина против Костнера

Обсудить