Малышу из Серпухова нужна помощь для выздоровления

Маленькому Володе Исаеву нужна помощь для победы над недугом

В подмосковном Серпухове живет семья, которая более двух лет борется за жизнь и здоровье своего ребенка. 

К сожалению, брат-близнец маленького Володи Исаева погиб, прожив всего 15 дней.  А у его брата начались остановки сердца, из-за чего малыш попал в реанимацию. Врачи долго и упорно боролись за его жизнь, и спустя два месяца родительских слез и переживаний ребенка, наконец, выписали домой. Однако, беды на этом не закончились - у малыша диагностировали перинатальное поражение центральной нервной системы и  внутрижелудочковое кровоизлияние 2 степени. 

Мать воспитывает Володю одна, но ей удается ценой неимоверных усилий и самопожертвования добиваться успехов в излечении единственного сына, которому в год и два месяца поставили еще один страшный диагноз - ДЦП и спастический тетрапарез.  Ребенок нуждается в постоянных сеансах  массажа, занятиям  по методикам Войта и Бобат, иппотерапии и многих других вещах, требующих и временных, и финансовых ресурсов.  

Материнская забота принесла свои плоды - в 2,6 годика после очередного курса реабилитации Володя заговорил.  Кроме того, он умеет переворачиваться со спины на живот и обратно, встает на четвереньки, ползает, встает в кровати, пытается ходить около опоры, разговаривает - все это является невероятными успехами при его диагнозах.  Врачи поражаются результатам, которых добилась терпеливая и самоотверженная мать и ее малыш.

Очевидно, что Володе ни в коем случае нельзя прекращать лечение, у него есть все шансы поправиться и вести нормальную жизнь в будущем. Но сегодня ребенку еще предстоит научиться самостоятельно есть , сидеть и ходить.

Ребенок нуждается в еще двух курсах реабилитации по системе «Адели», общей стоимость которых -  357.400 рублей.  Мать не в состоянии оплатить это лечение, так как она вынуждена расплачиваться за кредиты, взятые ранее на предыдущие курсы реабилитации.  

Помочь маленькому Володе можно на сайте благотворительного фонда "Неопалимая купина".  Мы призываем вас не пройти мимо этой истории и помочь ребенку, который уже сделал первые шаги на пути к выздоровлению, победить болезни!  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.