Эдуард Успенский поддержал Макаревича и назвал 90 процентов россиян идиотами из-за их позиции по Крыму

Среди поддерживающих позицию Макаревича, считающего большинство граждан России "быдлом", нашлась еще одна известная персона - детский писатель Успенский, осудивший "травлю, поднятую СМИ" против "машиниста". И не только поддержал, а еще и объяснил, почему считает себя относящимся к 10 процентам "умных".

- Страна разделилась на 10 процентов умных и 90 процентов идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10 процентам умных, потому что вся эта история с Крымом безобразна, - к таким выводам пришел известный детский писатель после того, как журналисты попросили его высказаться на счет присоединения Крыма к России.

Писатель выложил все, что думает. А еще сравнил своих соотечественников с героями своей новой детской книжки.

- Одни люди считают: «Крым наш», возьмём и будем хорошо жить; другие что брать его нельзя, надо договариваться, а не заводить туда «зелёных тараканчиков». Но т.к. первых больше, и их ещё можно «подогреть», то можно те 10 процентов, которые против, запросто смести с карты России, - поясняет Успенский, сообщает«Дождь». - У меня есть книжка под названием «Оранжик» о прирождённом сопротивленце, такой «молодой Навальный». Когда он становится взрослее, то попадает в Суворовское училище и там надо принимать присягу. Он читает присягу: готов защищать Родину, готов применять оружие... Дальше в присяге написано: «готов отдать свою жизнь». И он говорит: «А я не готов отдать жизнь». Ему говорят, ну как же так, все готовы, а ты не готов, у нас такая страна, в ней так много лесов, полей и рек... Нет, говорит он, я не готов, потому что если меня убьют, то зачем мне все эти леса, поля и реки. Я защищать готов, а умирать нет.

В завершение Успенский отметил, что поддерживает Андрея Макаревича, против которого в СМИ развернулась травля из-за его отношения к событиям на Украине.

- Нормальное выступление, выступал перед детьми. Война может идти, а люди могут обмениваться ценными песнями, идеями, - отметил писатель и пригласил Андрея Макаревича на свое шоу «В нашу гавань заходили корабли».

Символично и имя главного героя новой книжки"Оранжик", и сранение его с Навальным, да и то, что сточки в присяге "готов отдать свою жизнь" стали так пугающи как для Оранжика - тоже многое говорит о позиции автора. Ведь через своих героев писатель передает свой  взгляд на мир, а он у него такой, как оказалось, "оражевый".

Читайте также:

"Одноклассники": Коломойскому не хватит денег на переворот в России, и даже Обама не поможет...

Егор Кончаловский: Балабанов бы послал "Оскар" подальше, Макаревич - согласился бы

Александр Васильев: Любые концерты на Украине сейчас неуместны

Читайте последние новости на сегодня, 1 октября 2014 года