Жители России оценили предложения Путина по межнациональным отношениям

Жители России положительно оценивают предложения Владимира Путина по регулированию межнациональных отношений и миграционной политике. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

79 процентов участников опроса поддержали инициативу, направленную на предотвращение появления замкнутых национальных анклавов. Идею ужесточения миграционного законодательства и введения уголовной ответственности за нарушение правил и норм регистрации поддержали 77 процентов респондентов.75 процентов высказались за ужесточение правил регистрации и санкций за их нарушение.

67 процентов россиян одобрили идею введения обязательных для мигрантов экзаменов по русскому языку, литературе, истории России, основам государства и права.По просьбе "Правды.Ру" результаты опроса прокомментировал президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов:

- Сама по себе статья Владимира Путина очень здравая и грамотная, ведь для России национальный вопрос всегда самый острый и от того, как он будет решаться зависит судьба страны. Поэтому у многих  людей уже есть уставяшееся мнение об этих вопросах, и то, что оно резонируется с идеями, изложенными Владимиром Путиным - ничего удивительного. Он говорил о том, что волнует наших граждан, да и сами эти тезисы безальтернативны и беспорны. Путин гораздо больше, чем кто бы то ни было (тем более представители оппозиции), знаком с настроениями российского общества в самых разных регионах и форматах. И он сказал то что на самом деле думает.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить