Медведев предложил вернуться к выборности сенаторов

Медведев предложил вернуться к выборности сенаторов. 244800.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев, выступая перед журналистами в Сочи, рассказал о своем видении развития политических институтов в стране. В частности, Медведев заявил, что допускает возвращение выборности членов Совета Федерации, пишет Лента.ру. По мнению президента, это "было бы неплохо".

Реформа политической системы, отметил президент, продолжится и проводить ее нужно постепенно и неукоснительно, сообщает Российская газета. "Это не значит, что мы должны отбросить все, что было сделано за последние 10-12 лет, но мы должны вносить коррективы во все институты политической системы", - пояснил он.

"Нужно подумать об укреплении парламентской составляющей, чтобы партии вели себя активнее, чтобы парламентское расследование было более эффективным", - привел примеры глава государства.

На традиционный вопрос о президентских выборах в 2012 году Медведев заявил, что его действия и действия премьера Владимира Путина подчинены единой согласованной стратегии, добавляет РБК. "У любой системной политической силы должна быть программа на длительную перспективу, и она есть", - сказал Медведев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить