На Хэллоуин можно еще и гадать. ФОТО. Последние новости на сегодня. 31 октября 2014 года. правда ру

На Хэллоуин можно еще и гадать. ФОТО

Смотрите ФОТО: Хэллоуин. Лучшее время для гадания

Сегодня, 31 октября, на Западе отмечают Хэллоуин - День всех святых, а заодно праздник всякой нечисти. В последнее время эта традиция укоренилась и в России. Однако не все знают, что Хэллоуин (считается, что в это время приоткрывается граница между нашим и потусторонним миром) - лучшее время для гадания и проведения различных ритуалов.

Важным атрибутом Хэллоуина является яблоко. Незамужним женщинам и девушкам можно использовать такой способ гадания. Сядьте в полночь перед зеркалом в темной комнате, держа в руке яблоко. И всматривайтесь в зеркало, пока в нем не возникнет будущий жених. То есть, это аналог рождественского гадания со свечами.

Самые верные гадания в этот праздник - гадания на тыквенных семечках. Гадать следует на исполнение желания. Надо взять в одну руку сырое семечко тыквы, а в другую - жареное. Загадав желание, попросите кого-нибудь угадать, в какой руке у вас находится жареное семечко. Если человек угадает, то желание сбудется.

Хэллоуин празднуется в конце года, поэтому вполне уместно попытать судьбу о событиях, которые ожидают нас в следующем году. Для гадания нужно взять пустую бутылку, кольцо, монету, пуговицу, ключ, ракушку и, наконец, сердце, вырезанное из бумаги красного цвета. Расположите все предметы вокруг бутылки и начните раскручивать ее по часовой стрелке. Предмет, на который укажет горлышко бутылки, связан с главным событием предстоящего года.

Читайте также:

Хэллоуин? А Баба-яга против!

Хэллоуин: какая тыква укусила чиновников?

Лолита Милявская: Лучше запретить ТСЖ, а не Хэллоуин

Читайте последние новости на сегодня, 31 октября 2014 года.

Обсудить