Итальянцы выпустили iPhone 6s из золота и платины с портретом Рамзана Кадырова

Итальянцы выпустили iPhone 6s из золота и платины с портретом Рамзана Кадырова

Итальянская компания Caviar, которая занимается отделкой мобильных телефонов, представила коллекцию смартфонов, посвященную Чечне и Татарстану. Одна из моделей на iPhone 6s украшена портретом Рамзана Кадырова. Кроме того, внизу на обратной стороне сматрфона выгравирована строка из гимна республики "Сий долуш Нохчийчоь ехийла тхуна!" ("Живи для нас, достойная Чечня!"), сообщает "Лента.ру".

"Рамзан Ахматович - один из самых харизматичных политиков, он имеет огромную поддержку среди населения, нам было важно передать его образ именно таким, каким его знают, любят и узнают люди", - подчеркнули в Caviar.

А вот дизайн смартфонов из линейки Tatarstan основан на интерпретации образов, используемых в гербе республики. На телефоне выгравирован крылатый барс, а также запечатлены достопримечательности республики: башня Сююмбике, мечеть Кул-Шариф и современный мост "Миллениум".

Смартфоны выпущены в двух вариантах: из золота и с покрытием из платины. Цена каждого телефона - 188 тысяч рублей.

Отметим, что компания Caviar также выпустила коллекцию смартфонов, посвященную странам мира: России, Италии, Китая, ОАЭ, Азербайджана, Казахстана и Армении. А в честь дня рождения Владимира Путина изготовила "президентский" iPhone 6s из титана с золотым профилем главы государства.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить