В Феодосии пойман эльф-хулиган

В Крыму задержали эльфа из Белоруссии

Приехавший в Феодосию турист начал прыгать по чужой машине, оставляя вмятины. За этим занятием его застали сотрудники Барса, которым он объяснил, что вообразил себя эльфом.

Задержанным оказался гражданин республики Беларусь. Он находился в неадекватном состоянии после приема неизвестных галлюциногенных препаратов, и решил, что он - эльф, передает Телеканал новостей 24. Ему показалось, что он очень мало весит, поэтому может легко бегать по автомобилям.

Читайте также: Россиянин пытался доплыть до Одессы на надувном матрасе

Знания задержанного об эльфах, как выяснилось, были основаны на компьютерной онлайн-игре World of Warcraft. Белоруса доставили в отделение милиции (туда подъехал и хозяин машины, который теперь оформляет страховку), пишет Лента.ру. Какое наказание теперь ожидает задержанного - не уточняется.

Популярная компьютерная игра World of Warcraft провоцирует людей и на серьезные преступления, добавляет Столичное телевидение. К примеру, норвежский террорист Андерс Брейвик  в ходе допросов признался, что на протяжении года по 16 часов на день играл в World of Warcraft, отвлекаясь только на сон. Террорист рассказал, что именно тогда, будучи игроком, решился на преступление, которое сотрясло Норвегию в июле 2011 года.

Обсудить