Полиция разглядела в любителе омаров убийцу

Британская полиция поймала убийцу омаров

Бдительные сотрудники полиции английского графства Лестершир провели операцию по задержанию "особо опасного" посетителя рыбного рынка. Мужчину заподозрили в намерении совершить убийство. Он вызвал подозрение после того, как разместил на своей странице в Facebook запись о том, что идет на рынок, а после намерен кого-то убить, отмечает "Янтарный Край". 

Сообщение в социальной сети заметил один из пользователей, видимо, знакомых с автором угрожающей записи. Ознакомившись с текстом, перепуганный пользователь Facebook обратился в полицию и рассказал о планах своего знакомого. 

На рынок был отправлен наряд полиции, который стал караулить ничего не подозревавшего покупателя у выхода из здания торгового комплекса, пишет Lenta.ru. Когда британец вышел с покупкой - двумя живыми омарами, которых он собирался приготовить для своей жене, - его задержали. В тот же миг на его руках уже заблестели наручники.

В беседе с полицией ошарашенный покупатель объяснил, что не собирался совершать никаких преступлений, и речь в его сообщении шла об омарах. Именно их он и намеревался убить. Примерно через 20 минут покупателя отпустили. 

По словам сотрудников отдела, в котором британец приобрел омаров, мужчина был шокирован произошедшим, но все же отнесся к ситуации с юмором. Работники рынка угостили покупателя, после чего он со своими омарами отправился домой. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить