В индийском зоопарке белый тигренок теряет полоски

218236.jpegДетеныш белой тигрицы, появившийся на свет пару месяцев назад в зоопарке индийского города Ченнай, неожиданно для всех начал менять цвет и к настоящему моменту почти весь почернел.

Впервые этого необычного тигренка показали посетителям буквально несколько дней назад. Молодой хищник сразу же стал одним из самых популярных животных в зоопарке, пишет The Times of India.

Кроме цвета шкурки тигренок ничем не отличается от своих белых родственников, рассказывают представители зоопарка. Сейчас за состоянием его здоровья следят специалисты. Они с полной уверенностью заявляют, что никаких существенных изменений в организме тигренка не наблюдается, и он чувствует себя хорошо.

По мнению ветеринаров, за необычный окрас хищника на 80 процентов отвечает повышенное содержание меланина, то есть темного пигмента в шерсти животного. Цвет изменили большая часть туловища и лапы тигренка. Пока на нем еще можно заметить полоски, но когда он подрастет, то полностью почернеет.

Стоит отметить, что обычно у тигров над черным пигментом доминирует желтый, который и отвечает за окрас животного. Именно такое сочетание цветов позволяет тиграм выживать в дикой природе. А вот их белые сородичи, как правило, рождаются и живут только в неволе.

Обсудить