Россия переходит к сбалансированной бюджетной политике

225275.jpegРоссия переходит от антикризисных мер к сбалансированной бюджетной политике. Такое заявление сделал глава государства Дмитрий Медведев, выступая сегодня в Кремле с посланием Федеральному собранию.

Читайте: Медведев обратится с посланием к Федеральному собранию.

"После беспрецедентных по своим масштабам антикризисных мер мы переходим к более сбалансированной бюджетной политике", - сказал президент. При этом он признал, что бюджетный дефицит по-прежнему высокий. "Чтобы он не стал препятствием для развития, мы будем его снижать", - отметил Медведев, добавив, что такие обязательства взяли на себя все ведущие страны мира. Об этом пишет РИА Новости.

Выступление с посланием Медведева началось в полдень. Согласно Конституции РФ, президент РФ должен раз в год выступать перед парламентом, рассказывая о ситуации в стране и определяя программу действий российских властей на ближайшее время и среднесрочную перспективу. Впервые Медведев обратился с посланием Федеральному собранию пятого ноября 2008 года. Таким образом, нынешнее выступление будет третьим по счету.

Обсудить