Новинки в стройиндустрии показали в Ивановской области

В Иванове на базе спортивного комплекса "Олимпия" открылась межрегиональная выставка "Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство". Представленную экспозицию осмотрели заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис и губернатор Ивановской области Павел Коньков.

На выставке представлено свыше 100 экспонентов из Московской, Ярославской, Владимирской, Воронежской и Ивановской областей. Среди них — производители строительных материалов, организации по строительству многоквартирных и индивидуальных жилых домов, проектные компании, дизайнеры, предприятия жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, банки, ресурсоснабжающие организации.

Участники представили современные инновационные материалы и технологии предприятий стройиндустрии, позволяющие рационально использовать водо-, тепло- и энергоресурсы в жилых домах и промышленных зданиях. Кроме того, участники выставки ознакомились с новейшими технологиями по изготовлению кровельных материалов, приборами учета тепловой энергии, пара и газа, технологиями по монтажу и строительству котельных. Осмотрев основную экспозицию, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис отметил, что введенные антироссийские санкции создают стимулирующие условия для развития российских предприятий. "У отечественных производителей теперь гораздо больше шансов найти свободные ниши на российском отраслевом рынке. И сегодня мы еще раз убедились в том, что наши производители способны оказать достойную конкуренцию зарубежным коллегам", — подчеркнул он.

В свою очередь губернатор Ивановской области Павел Коньков отметил, что выставка является не только смотром достижений организаций жилищно-коммунального и строительного комплекса, но и значимым деловым форумом.

Так, на мероприятии было несколько дискуссионных площадок. Например, на заседании круглого стола "Об инновациях в дорожном строительстве: от пилотных проектов к системной работе" участники обсудили применение технологий продления сроков службы асфальтобетонных покрытий, инновации в дорожном строительстве.

Обсудить