Министр образования и науки РФ

Министр образования и науки РФ посетил Ивановскую область

В День знаний Ивановская область приняла главу Министерства образования и науки РФ. В рамках визита Дмитрий Ливанов посетил несколько образовательных учреждений, а также встретился с врио губернатора Павлом Коньковым.

По информации пресс-службы ивановского правительства, в ходе оперативного совещания Дмитрий Ливанов попросил главу региона дать общую оценку ситуации в образовании Ивановской области и проинформировать о ходе работы в рамках исполнения Указов Президента.

Читайте также: Более 200 спортсменов стали участниками параспартакиады Ивановской области

Павел Коньков рассказал как о достижениях в данной сфере, так и о проблемах. Он особо подчеркнул, что работа в рамках реализации президентских Указов ведется в полном соответствии с принятыми "дорожными картами".

Кроме того, Павел Коньков рассказал Дмитрию Ливанову о планах проведения в 2021 году в Ивановской области Международного молодежного форума. Эта тема уже обсуждалась на встрече врио губернатора с Президентом страны в середине августа и получила его поддержку.

Читайте также: Для уникальной коллекции музея палехского искусства открыты новые залы

В рамках визита в регион Дмитрий Ливанов посетил ряд ведущих образовательных учреждений Ивановской области. В лицее №21 города Иванова Министр образования и науки России принял участие в торжественной линейке и ознакомился с работой учебного заведения. В ходе экскурсии по лицею Дмитрий Ливанов ознакомился с реализацией проекта "Электронная школа", в рамках которого внедрены "электронный дневник" и "электронный журнал", "электронная карта школьника". В настоящее время в учреждении функционирует "электронная проходная", "электронная столовая" и "электронная библиотека".

Также в рамках визита глава Минобрнауки России посетил новый учебный корпус Ивановского государственного университета, который был открыт в январе текущего года.

Обсудить