Баран сбежал с праздника Курбан-Байрам в Новосибирске

С Курбан-Байрама сбежал баран

24 сентября утром в центре Новосибирска по проезжей части бегал баран — его засняли автолюбители.

Предположительно, животное убежало от новосибирских мусульман, отмечающих Курбан-байрам. Животное бежало по проезжей части Красного проспекта мимо мэрии города и Краеведческого музея в сторону автовокзала.

Как отметили очевидцы, баран вполне мог создать угрозу для движения транспорта. Пользователи социальной сети "ВКонтакте" предположили, что баран мог убежать от новосибирцев, которые отмечают мусульманский праздник Курбан-Байрам.

По данным Sibkray, утром на подъезде к соборной мечети было столпотворение, был перекрыт проезд по улице Красина, а на улице Петухова в направлении Хилокского рынка собралась серьезная пробка. Очевидцы при этом видели еще одного барана видели на улице Каменская, он бегал по газону вместе с собакой.

Правда.Ру ранее информировала о том, что в Казани на развязке проспекта Победы, полиция была вынуждена перекрыть движение для поимки баранов, которые по предварительным данным вывалились из проезжавшего грузовика.

Это не первый случай "побега" баранов в дни празднования Курбан-Байрам. В прошлом году несколько животных покинули места жертвенных площадок, но впоследствии были пойманы.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить