Анонс культурных событий в Москве на 6 декабря

Где отдохнуть после работы 6 декабря

Завтра, 6 декабря, вы сможете услышать Духовой оркестр Олега Меньшикова и попасть на танго-шоу, провести День без футбола и встретить королеву диско Глорию Гейнор, успеть на рок-н-ролльную вечеринку в Б2 и зажечь под ретро сеты DJ Ольги Микрофоновой. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Музей архитектуры им. А.В. Щусева выставит "Гравюры старых мастеров" из собраний российских музеев после реставрации во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре им. академика И.Э. Грабаря.

ArtPlay на Яузе в 12:00 в рамках цикла Лекций по современному искусству в студии RODNYA, рассмотрит искусство как особый тип практики мышления, где определенные эстетические переменные (композиция, цвет, материал и тд.) представляют собой когнитивные модели, связанные с самыми различными концептами других областей знания.

Мультимедиа Арт Музей представит современное искусство "Поле действия" Андрея Филиппова, которое балансирует где-то на краю стрелки компаса, в угловой разнице между магнитным и истинным нордом.

Нескучный сад Парка Горького пригласит всех желающих принять участие в активных игровых программах "Приключения в Ледниковый период".

А Новый Манеж покажет произведения живописи, скульптуры, фронтовые рисунки и плакаты из Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ГВМЦ "РОСИЗО" и мастерских художников на Масловке - "Великий перелом".

Смотрите видео: Тибетские монахи построили мандалу в Москве

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 разыграет знаменитый спектакль Камы Гинкаса с Оксаной Мысиной в главной роли "К.И. из "Преступления"". Содружество актеров Таганки превратится в "Лес" Островского, в котором задействованы известные актеры во главе с Марией Ароновой. Театр на Юго-Западе подарит гостям русскую тоску в концентрированном виде постановки "Dostoevsky-trip".

РАМТ в 19:30 покажет трагичный (и при этом смешной) спектакль о забитой жене, прозванной мужем "Гупёшкой". А МОСТ в 20:00 разыграет сцены неоклассического балета и площадного цирка, театральной фантасмагории и парада, сошедших с экрана героев в постановке "Иллюзион".

Смотрите ФОТО: Лучший город мира

Отдых с детьми

Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 12:00 разыграет спектакль по знаменитой сказке Пушкина "Сказка о царе Салтане". К/т Звезда в 15:00 расскажет гостям "Новую старую сказку" про то, как в столице Бабе-Яге наступили на хвост силы более страшные и темные, чем она сама, и та решила скрыться на родине, в деревне Мухоморовке.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав" - короткое и веселое представление по сказке Григория Остера, с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром. МХТ им. А.П. Чехова в 18:00 устроит грандиозное действо для детей и взрослых по мотивам сказки Ершова "Конек-Горбунок" с Ириной Пеговой в роли Царь-девицы. К/т Пионер в 09:30 и в 21:40 представит аниме "Ловцы забытых голосов" про школьницу Асуну, которая проводит целые дни за прослушиванием странных голосов. Удивительные звуки иногда слышатся ей по радио и становятся тенями другого мира, далекого и такого недоступного... 

Кино

Кровавая комедия "Неоновая плоть" о жизни в неблагополучном районе в окружении бандитов и проституток. Комедия "Переростки" о том, как четверо приятелей, едва достигших совершеннолетия, отправились в Грецию на двухнедельный отдых-мальчишник. Триллер "Грибы 3D" о том, как несколько молодых людей отправились в лес на поиски галлюциногенных грибов, но ни к чему хорошему эта поездка не привела.

Детская анимация "Делай ноги 2", в которой снежная Антарктида продолжит "зажигать" вместе с танцующим пингвином. Пародийный мультфильм "Ронал-варвар", высмеивающий художественные и анимационные ленты про варваров.

Документальный фильм "Ходорковский" о взлете и падении нефтяного магната Михаила Ходорковского. Фильм-концерт "Питер Гэбриэл и New Blood Orchestra в 3D", сделавший шоу легендарного английского музыканта достоянием миллионов.

Также на большие экраны вышла биографическая лента "Высоцкий. Спасибо, что живой" и криминальная комедия "Однажды в Ирландии".

Смотрите ФОТО: На премьере "Высоцкий. Спасибо, что живой

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Театр киноактера в 19:00 разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчиныи женщины ищут друг друга. Большой театр исполнит оперу Римского-Корсакова "Царская невеста". А У Никитских ворот состоится ностальгический спектакль-концерт "Песни нашей коммуналки".

В Театре им. Моссовета в 7 вечера зазвучит "Духовой оркестр Олега Меньшикова". В Театральном зале Московского международного дома музыки Театр танца "Рандеву" под руководством Евгения Малышко покажет Танго-шоу "Игра с огнем" с тщательно продуманной драматургией, элементами сценографии и прекрасными сценическими костюмами. Московская оперетта представит оригинальную интерпретацию легендарного американского мюзикла "Хелло, Долли!".

Ромэн в 19:00 представит музыкальную постановку "Бегите, кони, бегите" в которой нет коней, кнутов, телег и шатров - привычных примет цыганской таборной жизни, а описывается нелегкая жизнь цыган в большом городе. РАМТ покажет знаменитый спектакль Польского театра танца "Александрплатц". Центр им. Вс. Мейерхольда разыграет хореографическую новеллу "Бедная Лиза".

Смотрите видео: Акустика: Роман Харланов

Концерты и мероприятия

В Plan B в 17:30 состоится выступление итальянской металкор/пост-хардкор группы Ready, Set, Fall! Театр эстрады в 19:00 проведет юбилейный концерт "День без футбола", посвященный 20-летию футбольного клуба звезд эстрады России "Старко". Клуб Китайский летчик Джао Да превратится в Музыкальную гостиную "Дома Кукера", в которой выступят Анатолий Герасимов (Саксофон) и Антон Буканов (Фортепиано). Светлановский зал Московского международного дома музыки окутает спокойная задушевная атмосфера концерта "Звезды русского романса".

В Крокус Сити Холл в 20:00 выступит королева диско - американская дива Глория Гейнор. В Гнезде глухаря группа Редкая птица выступит с концертной программой "Песни для хорошей компании", в рамках которой прозвучат песни Юрия Кукина, Виктора Берковского, Булата Окуджавы, Юлия Кима, Владимира Дашкевича, а также песни из любимых кинофильмов. В большом зале клуба Альма-матер исполнителей авторской песни Виктора Третьякова и Леонида Морозова (гитара), а в малом зале Павел Щербинин представит программу "Ты даришь мне любовь", в которую вошли романсы, арии из мюзиклов, лирический поп и песни ретро.

Союз композиторов в 20:30 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе, который пройдет в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. Radio City Bar & Kitchen в 21:00 откроет новый музыкальный проект Ковер-Квартет. В Проект О.Г.И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступят коллектив Asian Women On the Telephone. В Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки от Amigos de Corazon.

Смотрите видео: Легендарные Silver Apples в Москве!

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведете вручение премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". А в Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

В Б2 в 20:00 состоится рок-н-ролльная вечеринка с участием Betty Boop Lovers, Moscow Dancing Rebels и DJ Spaceman. В клубе Китайский летчик Джао Да девушка-музыка - DJ Ольга Микрофонова выступит с программой "Я люблю тебя жизнь". Клуб Дума и DJ Karina подарят гостям - веселящие 60-е, космические 70-е, бодрящие Groovy Beats, Funk, Boogaloo, современный Big Beat,Nu- Jazz, Disco, Sinthy- pop и electro-clash.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская. Пропаганду в 9 вечера DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky. Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А Shop & Bar Denis Simachev посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family. В Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплоченности революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить