Фестиваль авторской песни и поэзии Булата Окуджавы состоится в Бурятии

Барды со всей России приедут на фестиваль в Бурятию

В Бурятии с 20 по 23 июня пройдет Второй межрегиональный фестиваль авторской песни и поэзии "Песня Булата на Байкале". В этом году барды со всей России, Сибири и Дальнего Востока соберутся в местности Лемасово на берегу озера Байкал, чтобы отдать должное творчеству основателя бардовской песни Булату Окуджаве.

Проведение фестиваля в Бурятии стало возможно благодаря лауреатам Первого Всероссийского фестиваля "Песня Булата" 2011 — Эржене и Саяну Жамбаловым, которые завоевали признание жюри благодаря своей песне "Звезда кочевника". Дуэт был настолько впечатлен общим масштабом и атмосферой конкурса, что предложил бурятским властям рассмотреть идею проведения аналогичного сибирско-дальневосточного мероприятия у себя на родине.

Министерство культуры Республики Бурятия в полной мере поддержало идею бардов. Также к работе над фестивалем подключилась Бурятская государственная филармония, которая выступила местным организатором проекта. Принять участие в "Песне Булата на Байкале" сможет любой желающий.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить