Московские милиционеры ранили двух автоугонщиков

Сегодня утром в столице милиционеры вынуждены были открыть огонь по двум злоумышленникам, угнавшим автомобиль. Оба преступника задержаны.

Как рассказал официальный представитель управления информации ГУВД Москвы Геннадий Богачев, милиционеры заметили автомобиль ВАЗ, водитель которого проигнорировал красный сигнал светофора и на большой скорости проехал перекресток на улице Ангарская. Сотрудники милиции начали погоню, требуя от лихача снизить скорость и остановиться.

Водитель никак не отреагировал на действия милиционеров. Более того, он снова нарушил правила движения, проехав на запрещающий сигнал светофора перекресток на Базовской улице. Около дома номер четыре по этой улице милиционеры попытались блокировать автомобиль. Тогда нарушитель задним ходом врезался в патрульную машину.

Затем водитель и пассажир ВАЗа выбежали из салона и попытались скрыться. Стражи порядка начали стрельбу из автомата и пистолета. И только после этого злоумышленники сдались. Ими оказались 24-летний житель Воронежской области и ростовчанин 1985 года рождения. Они получили небольшие ранения.

Выяснилось, что автомобиль, на котором они мчались, незадолго до этого был угнан на улице Дубнинская. По данному факту проводится расследование, устанавливается причастность задержанных к другим угонам.

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить