В Турции изъято полторы тысячи ящиков ядовитого алкоголя

В Турции изъято полторы тысячи ящиков ядовитого алкоголя. 242163.jpegСотрудники турецкой полиции в ходе спецоперации, прошедшей вечером в среду, изъяли на складах и в местах изготовления алкоголя в Антальи 1,44 тысячи коробок с поддельным спиртным.

Полицейские провели обыск на двух складах и в месте изготовления алкоголя в так называемой промышленной зоне Антальи и обнаружили, в том числе, печально известный виски Mr. Burdon, от отравления которым в ходе яхт-тура в Бодруме в июне этого года скончались пять российских туристов, сообщает Взгляд. Там же найдено большое количество метилового спирта, который используется для изготовления фальшивого алкоголя. 

Выборочные проверки прошли в трех районах города – на двух складах и в промышленной зоне, где был обнаружен цех нелегального производства. Изъяты полторы тысячи ящиков со смертельно опасными напитками.

Читайте также: Еще одна россиянка после отдыха в Турции впала в кому

Задержаны два человека: водитель грузовика и частный предприниматель, пишет Росбалт. Его компания работала под вывеской фирмы по импорту и производству удобрений. Водитель привозил из Стамбула сырье для производства спиртного. Помимо коробок, полиция изъяла 35 тысяч этикеток. 

Турецкая полиция ужесточила контроль в курортных районах после инцидента с отравлением россиян в Бодруме, который вызвал широкий резонанс. Рейды по контролю качества спиртного в Анталье, Бодруме и на других курортах проводятся практически ежедневно.

ЧП в Турции произошло в ночь на 27 мая в городе Бодрум во время морской прогулки, напоминает Вести.Ru. Всего отравились 22 россиянина. Две пострадавшие в Бодруме - Мария Шаляпина и Айгуль Заляева - скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка - Марина Шевелева - умерла несколько дней спустя в Москве. 6 июня в госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков. 4 июля в Турции умерла Виктория Николаева. 

Обсудить