Пожар на Формуле-1: более 30 человек пострадали

В боксах чемпионов Формулы-1 вспыхнул пожар

В боксах британской команды Williams после окончания Гран-при Испании вспыхнул крупный пожар, в результате которого пострадали более 30 человек. Часть из них находится в больницах Барселоны. 

Читайте: Пожары недели: инвалид без ноги и его мать погибли в огне

Пожар вспыхнул накануне, 13 мая - спустя примерно час после окончания соревнования. В боксах взорвалась заправочная машина с топливом, пишут "Аргументы и Факты". Предполагается также, что в помещении произошла утечка топлива.  Точных же данных о причинах возгорания пока нет, отмечает "Взгляд". 

Вскоре весь пит-лейн из-за загоревшихся шин заволокло черным дымом. Механики Williams и других команд использовали огнетушители, чтобы потушить пожар. Люди были срочно эвакуированы из боксов. И все же без пострадавших не обошлось: некоторые получили серьезные ожоги, другие отравились угарным газом. Как уточняют "Вести.ру", сотрудники трех команд - два механика Catherham, за которую выступает "Выборгская ракета" Виталий Петров, и по одному механику Williams и Force India обратились за медицинской помощью. Полиция сейчас ведет расследование инцидента.

Также: Гараж авиазавода загорелся в Екатеринбурге.

Кстати, именно гонщик команды Williams накануне одержал победу на этапе "Формулы 1". Первым в гонке Гран-при Испании пришел венесуэльский пилот этой Пастор Мальдонадо, сообщает РБК.

 

Обсудить