Невыключенный фен чуть не спалил пятиэтажку

Серьезный пожар произошел в пятиэтажном доме в Нефтяниках. Хозяева одной из квартир оставили включенным фен. Жильцы успели вовремя позвонить в МЧС. Пожарные по маршевым лестницам вывели из соседних квартир троих человек. 

Читайте: В Омске из-за шашлыков сгорел дом.

Как сообщили корреспонденту "Твой Омск". В результате пожара квартира закопчена, повреждены стиральная машина и внутренняя отделка ванной комнаты.

Причиной пожара стал включенный фен, про которой хозяйка забыла и ушла. В результате невнимательности чуть не сгорел дом. Теперь ей придется делать ремонт во всей квартире - все стены покрыты гарью. Материальный ущерб устанавливается. 

Также: Сотрудники филиппинского магазина сгорели во сне. 

А в поселке Москаленки неправильное обращение с зарядным устройством аккумулятора привело к пожару в надворных постройках. Коллективные дощатые помещения состояли из 12 секций, 4 из которых приспособлены под гараж, а 8 - под сарай, пишет "Премьер-инфо". Огонь вспыхнул в боксе, где находился автомобиль "Жигули", а затем перешел на близстоящие строения. Ситуацию ухудшило то, что все помещения находились рядом под одной крышей. В итоге повреждены гараж и сарай, машина не подлежит восстановлению.

 

Обсудить