Самоубийца спрыгнул с самого высокого небоскреба

Самый высокий небоскреб начал подсчет самоубийц

В Дубае мужчина выбросился с самого высокого небоскреба в мире. В Дубае со 147-го этажа известного здания "Бурдж Халифа", которое считается самым высоким в мире, спрыгнул мужчина. Он упал на террасу 108-го этажа и погиб.

Шансов выжить у самоубийцы не было никаких. Смерть наступила мгновенно. Инцидент произошел накануне. По данным полиции, молодой человек около 30 лет азиатской внешности работал в одной из компаний, арендующих офис в 162-этажной башне. По данным местных СМИ, руководство отказало ему в отпуске. Это первое самоубийство, совершенное на "Бурдж Халифа", отмечает ER.ru.

Башня "Бурдж Халифа" в ОАЭ, высота которой составляет 828 метров, открылась в январе 2010 года. Строительство началось в 2004 году (тогда объект назывался "Бурдж Дубай"), а инвестиции составили около 1,5 миллиарда долларов. Основные помещения башни сданы под офисы, однако там есть гостиницы, рестораны, смотровые площадки, бассейны и многое другое, передает Comments.UA.

На сегодняшний день это самое высокое сооружение мира. Предыдущий рекорд принадлежал упавшей в 1991 году Варшавской радиомачте, напоминает BBCRussian.com.

Обсудить