В Ростовской области разбился вертолет Ми-2

В Ростовской области потерпел крушение вертолет Ми-2, выполнявший сельскохозяйственные работы. Погиб пилот. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону.

Аваиакатастрофа произошла сегодня днем в Пролетарском районе. Сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного МЧС в 15:50 по местному времени. Обломки воздушной машины были обнаружены в 3 километрах от хутора Соленый, сообщает РБК.

В кабине находился один пилот, в результате крушения он получил смертельные травмы, уточняет "Полит.Ру". Пилот погиб, на земле жертв и разрушений нет. Причины произошедшего устанавливаются. Известно, что вертолет принадлежал индивидуальному предпринимателю из Волгодонска.

Читайте: На Ямале экстренно сел вертолет Ми-8

Накануне в Турции разбился российский вертолет Ка-32 Нефтеюганского авиапредприятия, арендованный для тушения лесных пожаров на юго-западе страны, провинции Мугла. В результате три россиянина и два турка погибли.

По невыясненным пока причинам он столкнулся с землей и разрушился. Причины крушения вертолета пока не выяснены.  Следственный комитет РФ назначил доследственную проверку по факту авиакатастрофы, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте: Трое россиян разбились на вертолете в Турции

Обсудить