В Новосибирске умерла одна из пострадавших от взрыва газового баллона

Женщина скончалась после взрыва газа в Новосибирске

Женщина, пострадавшая вчера в результате взрыва в офисе новосибирской фирмы, скончалась. По данным врачей ожогового центра Новосибирской областной клинической больницы, она умерла от травм, не совместимых с жизнью.

Две другие пострадавшие женщины - в возрасте 44 и 58 лет - находятся в отделениях реанимации в критическом состоянии.

"Учитывая площадь поражения ожогами 85 процентов и 90 процентов тела, плюс наличие ожогов дыхательных путей, к сожалению, прогноз для их жизни очень сомнителен", - сказал заместитель главного врача больницы Анатолий Юданов.

Взрыв газового баллона произошел второго апреля в двухэтажной административной пристройке к жилому 14-этажному дому, расположенному около станции метро "Золотая нива" в Октябрьском районе Новосибирска. Сообщение о ЧП поступило в 20:57 по местному времени. На первом этаже офисного здания взрывной волной были выбиты два окна, внутри здания были разрушены гипсокартонные перегородки, огнем повреждена мебель.

Пламя полыхало на площади 50 квадратных метров. Пожар полностью ликвидирован в 21:50 час. С места происшествия были эвакуированы три женщины 1967, 1954 и 1957 годов рождения - работницы одного их офисов. Причина происшествия в настоящее время устанавливается.

Обсудить