Пассажиры еще одного лайнера Carnival не могут сойти на берег

Второй лайнер Carnival за месяц вышел из строя в открытом море

Уже второй круизный лайнер Carnival  за этот год сломался в открытом море. Судно отбуксировали в порт, но пассажирам не дают сойти,  сообщает CNN.

Предыдущая аналогичная ситуация, когда корабль Triumph этой же фирмы неделю дрейфовал в открытом море, имела место всего месяц назад.

Тогда корабль Triumph дрейфовал несколько дней, а сейчас судно The Dream удалось сразу же отбуксировать в порт Филипсбург острова Сен-Мартен в Карибском море. Однако пассажирам не разрешают сойти, вероятно, из-за того, что остров является территорий Нидерландов.

Читать также: Круизный лайнер из-за аварии не может достичь порта США

Пассажиры рассказали корреспондентам CNN о том, что туалеты на корабле переполнены  и им просто необходимо сойти на берег. "Нам нельзя сходить на сушу даже несмотря на то, что пользоваться туалетами на борту мы уже не можем", - говорит Джонатан Эванс, один из пассажиров. Другие сообщают о том, что экскрементами залиты полы, электричество не работает, а из-за этого не работают и лифты. Все сходятся на мнении, что руководство пытается их одурачить и не признает всей серьезности проблемы.

Изначально сообщалось, что на устранение проблемы уйдет час, однако прошло уже больше семи.

Всего на борту примерно 4,5 тысячи пассажиров.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить