В Кашмире по-прежнему гибнут люди

Шестеро мирных жителей погибли, 14 ранены в результате обстрелов нескольких районов пакистанской части Кашмира, в частности, Равалкоте, Котли, Бхимбаре и Кхатте. Среди убитых и раненых есть женщины и дети, сообщила в пятницу газета "Ньюз".

 

 На границах в Кашмире накануне продолжались артиллерийские обстрелы. "Ответным огнем пакистанская армия уничтожила или ранила до 25 солдат противника, а также полностью разрушила их 7 передовых бункеров", - говорится в пресс-релизе пакистанской военной информслужбы.

 

 В индийском штате Джамму и Кашмир произошли столкновения армии и полиции с мусульманскими боевиками, сообщает агентство Кашмир медиа сервис. В деревне Софиан, в 50 км к югу от столицы штата - Сринагара, сепаратисты, убив двоих индийских солдат, скрылись. В пригородах Сринагара уничтожен командир одной из военизированных группировок "Харкат-уль-джихад-е-ислам" Рафик Лон, которого давно разыскивают за совершение нескольких убийств и нападений. В местечке Бандипура, в 60 км к северу от Сринагара, уничтожен еще один мусульманский боевик, утверждают представители индийской полиции.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить