В ходе израильской военной операции в районе Хеврона убиты семь палестинцев

В ходе израильской военной операции в г.Хеврон на Западном берегу реки Иордан убиты семь палестинцев, передает AP. По словам палестинских врачей, среди убитых - член палестинских сил безопасности и, по меньшей мере, три боевика.

 Вторжение началось сегодня приблизительно в 4:30 утра по местному времени (5:30 мск). Израильская армия при поддержке вертолетов и бронетехники вошла в город с четырех направлений и оккупировала более половины палестинской части Хеврона. Жителям города запрещено покидать свои дома.

 Сегодня же, как сообщает "Курсор", во время рейда в район палестинского селения Туфах, расположенного близ Хеврона, израильские военнослужащие задержали четырех разыскиваемых израильскими властями террористов. Кроме этого, по подозрению в участии в антиизраильской террористической деятельности задержаны еще 10 человек. Хеврон является единственным крупным палестинским населенным пунктом на Западном берегу реки Иордан, который с момента начала нынешней операции израильской армии пока избежал полномасштабных военных действий.

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить