Кому свобода, а кому и нет

Более 30 участников проходящей в Вашингтоне акции протеста арестованы полицией в связи с отсутствием у них права проводить митинг перед зданием Капитолия, где размещается конгресс США.

 Как передает корреспондент РИА "Новости" об этом сообщил журналистам шеф главного управления полиции Вашингтона Чарльз Рамси, по словам которого, в понедельник в акции протеста перед капитолием принимают участие около 3 тыс демонстрантов, которые ведут себя "организованно и мирно".

 Полиция выставила на улицы американской столицы дополнительные силы, включая наряды конной полиции, и объявила несколько улиц в центральной части города закрытыми для движения транспорта.

 Митинг проводится против военного и финансового содействия, которое США оказывают правительству Колумбии, а также в поддержку политики "ненасилия", но в ближайшие часы в северной части Вашингтона начнутся еще две несанкционированных демонстрации в связи с проходящей в американской столице ежегодной конференцией Американо-израильского общественного комитета, являющегося крупнейшей произраильской лоббистской организацией в США.

 Перед гостиницей, где проходит конференция, пройдет манифестация против действий Израиля и в поддержку Палестинцев и одновременно митинг в защиту политики израильского правительства. Опасаясь столкновений между участниками этих мероприятий, полиция Вашингттона сейчас создала "периметр безопасности" вокруг гостиницы и объявила, что будет немедленно пресекать любые беспорядки и проявления насилия.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить