Марат Сафин вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису

Россиянин Марат Сафин одержал в среду уверенную победу над аргентинцем Марио Сабалетой и вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису.

Сам Сафин, защищающий титул чемпиона "Ю-Эс Оупен" 2000 года, охарактеризовал матч как "прошедший в очень сложных условиях при сильном ветре". "Это была не лучшая игра, но мы оба старались, - отметил он на послематчевой пресс-конференции. - Я рад, что попал в полуфинал".

При явном превосходстве российского спортсмена над 103-й ракеткой мира исход игры нельзя было считать предопределенным. Сабалета до этого выбил из соревнований посеянного 8-м Себастиена Гросжана и 30-ю ракетку Грега Руседски.

В ходе игры, которая продолжалась 1 час 47 минут, при 29 "эйсах" Сафин допустил и 33 ошибки - на три меньше, чем его соперник. Трехсетовый поединок закончился со счетом 6-4, 6-4, 6-2.

Теперь россиянину предстоит встретиться с победителем сегодняшней вечерней встречи "гигантов" тенниса - двукратного победителя "Ю-Эс Оупен" Андре Агасси и четырехкратного обладателя этого титула Пита Сампраса. "Для меня большая честь сразиться с любым из этих игроков, сказал Сафин. - Это будет классический матч (Агасси-Сампрас). Советую всем посмотреть и поучиться игре в теннис".

В прошлом году Сафин одержал победу в финале "Ю-Эс Оупен" над Питом Сампрасом.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить