Срджа Божович: вероятность сохранения единства Югославии возрастает

Глава верхней палаты парламента Югославии Срджа Божович считает, что вероятность сохранения единства Югославии возрастает. Об этом он заявил на встрече в четверг в Москве с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.

Божович заявил, что "с каждым днем становится все больше шансов для сохранения единства Югославии". При этом он подчеркнул, что югославское руководство "не удовлетворено деятельностью миссии ООН".

"С сохранением территорий Косово и Метохии связано также единство Черногории и Сербии", - напомнил Божович. При этом он выразил убеждение, что "воля наших граждан будет сильнее стремления некоторых представителей черногорских властей к независимости". Божович считает, что воля и духовное единство сербов "приведут к сохранению единства Югославии и победе мира".

Божович поблагодарил Предстоятеля Русской Православной Церкви за его деятельность по сохранению единства русского народа, связь с братскими народами, а также духовного и церковного единства. Божович подчеркнул, что "это была встреча двух людей, которые глубоко понимают друг друга".

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить