Российские танцоры завоевали серебро

Известный российский тренер Наталья Линичук довольна, что ее воспитанники Ирина Лобачева и Илья Авербух вопреки пессимистическим прогнозам и тяжело складывавшемуся сезону завоевали "серебро" в олимпийских соревнованиях танцоров.

В телефонном интервью РИА "Новости" Линичук сказала, что ее подопечные выступили очень хорошо, а достойны или не достойны они большего, чем серебряные медали, судить арбитрам.

Хотя, по мнению тренера, российской паре произвольный танец удался, и зал горячо приветствовал их выступление. По словам Линичук, "ребята конечно рады результатом, хотя, может быть, в глубине души, и переживают, что чуть-чуть не хватило до "золота".

Как сказала тренер, победившая вместе с Геннадием Карпоносовым в танцах на льду на Белой Олимпиаде в Лейк-Плэсиде в 1980 году, Лобачева сразу после выступления была приглашена на допинг-тест.

По словам Линичук, почивать на серебряных олимпийских лаврах ее подопечные не собираются - уже в марте 2002 года они выступят на чемпионате мира в японском Нагано.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить