Священник Владимир Вигилянский: то, что сделали в Голландии, есть не что иное, Как узаконение убийства

Верхняя палата парламента Голландии проголосовала сегодня за легализацию эвтаназии. Голландия стала, таким образом, первой и единственной страной в мире, где разрешено «убийство из милосердия». За законопроект высказались 46 из 75 депутатов Сената при 28 воздержавшихся. По мнению депутатов, эвтаназия – т.е. умерщвление тяжелобольного по просьбе последнего – не является уголовным преступлением, а позволяет избавить неизлечимо больных от бесконечных мучений.

Сегодня же во многих городах страны уже прошли акции протеста. Так, организация "Плач по жизни" успела собрать 15 тысяч подписей против принятия законопроекта и передала их в Сенат.

Как сказал корреспонденту ПРАВДЫ.Ру о. Владимир Вигилянский, священник православной студенческой церкви Св. муч. Татианы при МГУ, «то, что сделали в Голландии, есть не что иное, как узаконение убийства. Это, к сожалению, закономерный результат глубокой секуляризации, к которой пришёл наш мир в 21 веке. Люди вообще не допускают возможности того, что могут быть созданы по воле Божией. Принятие эвтаназии полностью исключает тот факт, что Бог даровал нам эту жизнь и сам же переводит потом в мир иной. С нею никогда не сможет примириться ни христианин, ни мусульманин, ни иудей - ни, вообще, любой верующий человек…»

Остаётся лишь добавить, что левоцентристская коалиция правительства Нидерландов уже узаконила гомосексуальные браки и проституцию, легализовано в стране и употребление мягких наркотиков...

Сергей СТЕФАНОВ

Министр здравоохранения России Юрий Шевченко против эвтаназии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить