Движение неприсоединения считает войну в Ираке "актом нелегальной агрессии"

Всем членам Совета Безопасности ООН от имени Движения неприсоединения направлены призывы признать войну против Ирака "актом нелегальной агрессии". Об этом, выступая перед активистами правящей партии ОМНО, заявил премьер-министр Малайзии президент Движения неприсоединения доктор Махатхир.

 По его словам, и другие мусульманские государства могут подвергнуться военным ударам США после окончания войны в Ираке.

 Как подчеркнул глава правительства Малайзии, несмотря на заверения Вашингтона, что война в Ираке не направлена против мусульман, становится ясно, что именно мусульманские государства окажутся следующей целью США.

 Махатхир напомнил, что в число стран "оси зла" Вашингтон уже включил Иран, затем может настать очередь Сирии, Ливии и, возможно, Судана. Малайзийский лидер не стал давать обоснований этому заявлению.

 Махатхир обвинил американскую администрацию в совмещении функций "судьи и палача", добавив, что возведение Вашингтоном права наказания других стран в ранг своей политики настораживает, так как теперь любая страна может подвергнуться американским атакам.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить