Лекарство от предательства

Сегодня в эфире Первого канала в 22.30 выйдет документальный фильм «Прости, если сможешь». Авторы фильма пытаются при помощи своих героев ответить на вопрос, можно ли забыть давнюю обиду и простить предательство?

Предательства и измены, отвергнутые супруги и брошенные дети – темы знакомые как звездам экрана, так и самым обычным людям.

Сейчас, когда бушуют страсти вокруг семейного разлада Марата Башарова и Лизы Круцко, другая история, в которой кроме этой пары участвовал поэт и актер Жорж Румянцев, уже отошла на второй план.

Но девять лет назад в такой же ситуации оказался брак Жоржа и Лизы. Он был первым мужем девушки. Несмотря на то, что прошло столько лет, Жорж все еще корит себя за то, что потерял в своей жизни всё: профессию, любимую женщину и лучшего друга. С тех пор бывшая супруга Лиза и ее новый возлюбленный были для Жоржа заклятыми врагами.

Сейчас он понял, что жену, конечно, уже не вернуть, но можно попробовать вернуть бывшего друга. А вдруг Марат попросит прощения, и они снова станут друзьями? Хотя Марата сейчас больше заботят его отношения с Лизой и Татьяной Навкой, к которой он ушел.

Были знакомы измены и актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной. Ее оставил первый муж - актер Вячеслав Воронин. Он не только ушел, но и забрал у Лидии Николаевны их общую дочь Настю. Теперь, много лет спустя, будучи смертельно больным он решил попросить прощения у своей знаменитой жены. Снять с души камень.

Знаменитая дрессировщица Наталья Дурова стеснялась своего сына. Михаил Болдуман не оправдал ее ожиданий, хотя был эрудитом и в совершенстве знал несколько языков. Но он работал гидом в туристической компании. А Наталья Юрьевна мечтала о сыне – докторе наук.

Тем не менее, когда Михаил завел бурный роман со своей коллегой - гидом-переводчиком Инной Соловьевой, известная дрессировщица немного смягчилась и, скорее всего, была даже готова какую-то часть наследства отписать будущему ребенку Михаила.

Но, когда родилась дочка, Михаил, услышав о намерениях матери, отказался признавать свое отцовство. И расстался с Инной. Та же отправилась доказывать отцовство в суд. И доказала. И теперь ради ребенка Инна согласна забыть все оскорбления, готова помириться и получить шанс вернуться к ней с дочкой, если Михаил попросит прощение.

Как поступит Михаил? Смотрите фильм «Прости, если сможешь».

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Обсудить