«Елки» - не для слабонервных

Новый год. Это для нас праздник, для зрителей. А для большинства актеров театра и кино – праздники время особенное. Тяжелая работа. Новогодний выпуск программы «Приют комедиантов» посвящен «Елкам» – всевозможным детским и взрослым новогодним вечеринкам.

Среди артистов ходит такой анекдот. Приглашают Пореченкова в Голливуд. «Приезжай»,- говорят ему. «Миша. Майкл ты наш дорогой! Мы тебе денег дадим, главную роль в картине. Брюс прихворал, один ты у нас остался! Выручай, брат!» Подумал, Пореченков, головой покачал. «Нет», - говорит, ребята, не могу. «Елки» у меня».

«Морозить» на елках в детских садах или «снегурить» на корпоративах доводилось почти всем артистам. И они не прочь поделиться своими впечатлениями и забавными историями.
Андрей Ильин расскажет, почему целый город мечтал видеть в качестве деда Мороза именно артиста Гридасова. А Валерий Гаркалин вспомнит те времена, когда он отправлялся в фирму «Заря», а дальше по разнарядке – шел по домам и квартирам поздравлять маленьких детей. Только вот не всегда получалось так, как предполагалось. Чудеса они ведь разные бывают.

Но одно дело детский сад или квартира, другое – Кремлевская елка. Однако и здесь артиста поджидают серьезные испытания. Сергей Колесников и Ирина Лачина. Рассказали, как, например, однажды, кремлевский Дед Мороз, не выдержал многодневного новогоднего застолья. Он повел себя как-то не по родственному по отношению к Снегурке. Совсем неадекватно и вовсе не по сценарию.

Выступать в роли Деда Мороза – дело трудное и ответственное. Недолго и опростоволоситься. Эвклид Кюрдзидис всю жизнь мечтал сыграть Деда Мороза. Такая замечательная возможность артисту представилась. На солидный новогодний корпоратив его пригласили вместе с замечательной Снегурочкой – Юлией Рутберг. Там-то артист и познал все тяготы работы Дедом Морозом.

Ирина Апексимова рассказывает, как Новогодняя ночь получила неожиданное продолжение 15 лет спустя. А Лев Лещенко и Людмила Гурченко не только поделятся воспоминаниями о сборных новогодних концертах, но и сымпровизируют песню «В лесу родилась елочка» в разных жанрах.

В программе принимают участие: А.Кузнецов, Л.Гурченко, Л.Лещенко, В.Гаркалин, И.Золотовицкий, И.Апексимова, И.Лачина, А.Ильин, Е.Симонова, С.Астахов, К.Талызина, З.Кайдановская, И.Зубков, С.Колесников, Э.Кюрдзидис, Е.Семенова.
Ведущие: Екатерина Уфимцева и Михаил Швыдкой.

Автор Марина Суранова
Марина Суранова — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить