И в России можно отдохнуть как следует: предлагаем пять вариантов

Пять мест в России, где можно хорошо провести отпуск

4:06

Россия предлагает множество удивительных мест для отдыха. Крым, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Казань — каждое из этих мест имеет свою неповторимую атмосферу и множество развлечений.

Крым: идеальное морское побережье для всей семьи

Крым, безусловно, — прекрасное место для отдыха в целом и семейного в частности. Особенно привлекательным является его морское побережье с прекрасной инфраструктурой, удобным размещением и развлечениями на любой вкус и кошелёк.

На Крымском побережье вы сможете насладиться ласковым морем и многочисленными пляжами. Морские прогулки на яхте или катамаране, с рыбалкой или без, станут незабываемым приключением.

Для любителей активного отдыха в Крыму предусмотрено множество экстремальных развлечений. Полёты на парашютах (парасейлинг), дайвинг, катание на гидроциклах — всё это доступно здесь. А еще — множество кафе, ресторанов и закусочных с самыми разными предложениями по меню и разным ценовым уровнем.

Сочи: разнообразный отдых

 

Сочи — город, который всегда привлекал туристов уникальной атмосферой и разнообразием развлечений. В Сочи вы найдете пляжи на любой вкус — от городских до уединённых и живописных. Здесь также можно насладиться тёплым морем и солнцем. Город активно расширяет пляжные зоны, чтобы каждый турист мог найти идеальное место для отдыха.

В Сочи есть развлечения для всех возрастов. Отличный выбор представлен в виде тематических музеев, природных парков, смотровых площадок, аквапарков, зоопарков, парков аттракционов. Кроме того, Сочи славится своими курортами и санаториями, где можно полностью расслабиться и поддержать себя оздоровительными процедурами.

Геленджик: пляжный отдых

 

Геленджик — прекрасное место для отдыха в любом составе. Здесь вас ожидают разнообразные пляжи и отличная анимационная программа для всех возрастов.

В Геленджике можно найти пляжи на любой вкус — от живописных бухт до просторных городских пляжей. Кроме того, местный выбор пансионатов и гостиниц позволяет каждому туристу найти идеальное место для проживания.

Для детей в Геленджике предусмотрено множество анимационных программ и развлечений. Дети смогут посетить парки аттракционов, принять участие в различных творческих мастер-классах и многое другое. Для взрослых предлагаются джип-туры, дайвинг, конные прогулки, яхтинг, рыбалка — и многое другое.

Санкт-Петербург: романтика на берегу Невы

 

Санкт-Петербург — один из самых красивых городов России, который славится своей уникальной архитектурой и романтической атмосферой.

В Санкт-Петербурге вы найдеёе множество культурных достопримечательностей. Здесь можно посетить Зимний дворец, Эрмитаж, Петропавловскую крепость и многое другое. Прогулка по улицам города превратится в настоящее путешествие в историю искусства.

Санкт-Петербург славится своими романтическими верандами, затейливыми мостами и прекрасными закатами. Прогулка вдоль Финского залива или по набережным Невы подарит незабываемые впечатления и романтические моменты.

Казань: город с уникальным культурным наследием

 

Казань является удивительно красивым городом, где прекрасно уживаются православие и ислам. Здесь вы сможете полюбоваться Кремлем и прогуляться по улице Баумана - казанскому "Арбату".

Кремль — одна из самых значимых достопримечательностей Казани. Здесь вы сможете увидеть уникальную архитектуру и познакомиться с богатой историей города. На улице Баумана, главной пешеходной улице города, располагается множество магазинов, кафе и ресторанов, где можно попробовать национальную кухню.

30 Топовых мест в России для путешествий. Часть 1
Автор Джалиль Вахитов
Джалиль Вахитов - внештатный корреспондент Правды.Ру, ведущий раздела "Путешествия"
Редактор Наталья Мовлева
Наталья Мовлева — выпускающий редактор Правда.Ру
Обсудить