Центральный матч группы "Эф" между сборными Англии и Аргентины на чм завершился победой англичан

Центральный матч группы "Эф" между сборными Англии и Аргентины на чемпионате мира по футболу завершился победой англичан 1:0.

Как и предрекали специалисты, матч Англия-Аргентина получился очень напряженным и потребовал максимальных усилий от игроков обеих сборных. Не стало откровением и то, что игра была наполнена бескомпромисной борьбой, обилием предупреждений и травм. Так уже в самом начале матча, после жесткого столкновения с соперником, не смог продолжать игру полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Англии Оуэн Харгривз.

Спустя несколько минут, капитан англичан, полузащитник "Мачестер Юнайтед" Дэвид Бэкхэм столкнулся с нападающим сборной Аргентины Кили Гонсалесом, разбив аргентинцу нос. И хотя Гонсалес сумел доиграть первый тайм, этот эпизод оставил неприятное впечатление.

Поэтому неудивительно, что счет в матче был открыт со стандартного положения. Скоростной и техничный нападающий англичан Майкл Оуэн /"Ливерпуль"/ в концовке первого тайма оставил не удел аргентинских защитников и готовился нанести разящий удар, когда его сбили в штрафной площади. Арбитр встречи из Италии Пьерлуиджи Коллина, известный своей принципиальностью и опытом, не задумываясь, указал на одиннадцатиметровую отметку, и Дэвид Бэкхэм не оставил шансов вратарю аргентинской команды, уверенно реализовав пенальти. Таким образом, на переыв команды ушли при счете 1:0 в пользу родоначальников футбола.

Во втором тайме аргентинцы попытались взвинтить скорость игры и бросились отыгрываться, рискуя пропустить опасную контратаку мобильных англичан. Владея преимуществом и постоянно атакуя, сборная Аргентины так и не смогла взломать защитные порядки английской сборной.

С учетом сыгранного ранее матча команд выступающих также в группе "Эф" Нигерия-Швеция, который закончился победой северян 2:1, решение о том, какие сборные пройдут в следующий раунд турнира откладывается до окончания последних матчей этой группы. Лишь Нигерия уже лишилась всех шансов и может паковать чемоданы. Остальным трем сборным - Швеции /4 очка/, Англии /4 очка/ и Аргентины /3 очка/ - еще предстоит решить, кому пора простится с Мундиалем.