Автор Правда.Ру

ГАНДБОЛ. УСПЕШНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ВО ФРАНЦИИ

Гандбольная мужская сборная России (главный тренер — Владимир Максимов) выиграла во французском городе Страсбуре международный турнир, проходивший с участием четырех национальных команд. В заключительный день соревнований россияне взяли верх над командой хозяев — 26:23. В другом матче португальцы выиграли у сборной Германии — 24:23.

Россияне поначалу проигрывали. К пятой минуте встречи счет был 1:3. Но подопечные Максимова сумели быстро переломить ход игры и выйти вперед. На перерыв команды ушли при счете 12:10 в пользу россиян. Во втором тайме гости не упускали инициативу. Особенно отличились в нашей дружине Олег Ходьков, на счету которого 9 забитых мячей, и Эдуард Кокшаров (8).

Зарубежные обозреватели считают, что главному тренеру россиян Владимиру Максимову удалось подобрать оптимальный состав и наладить слаженную командную игру как в атаке, так и в обороне. Особенно много похвал выпало на долю голкипера Андрея Лаврова, с блеском защищавшего ворота российской сборной в заключительном матче. Специалисты называют его «знаковой фигурой», присутствие которой в воротах позволяет россиянам не беспокоиться за тылы и смело идти в нападение.

Турнир в Страсбуре стал заключительным этапом подготовки к Олимпийским играм.

Итоговое положение команд: Россия — 5 очков, Германия — 3, Франция и Португалия — по 2.