Правительство России обидило своих болельщиков

Правительство России не планирует объявлять выходными те дни, когда на чемпионате мира по футболу будет играть российская сборная. Об этом заявил РИА "Новости" заместитель руководителя аппарата правительства Алексей Волин.

 Как известно, в некоторых странах на государственном уровне приняты решения, позволяющие гражданам не выходить на работу в дни игр национальной сборной.

 Вместе с тем, как сказал Волин, каждая компания вправе принять решение на этот счет в индивидуальном порядке.

 Заместитель руководителя аппарата правительства допускает, что многие сотрудники Белого дома будут смотреть футбольные матчи по телевизору в рабочее время. "Конечно, никто не будет этого отслеживать или контролировать, но если сотрудник не будет вовремя сдавать порученную ему работу, он будет наказан, как впрочем и в дни, когда не проходят никакие чемпионаты", - сказал Алексей Волин.

 Отвечая на вопрос о том, не стоит ли российским футболистам в Японии опасаться необъективного судейства, с которым российские спорт смены столкнулись в Солт-Лейк-Сити, он сказал, что, прежде всего, наши футболисты должны показать, на что они способны. "Нужно настроиться на успешную, хорошую и качественную игру, а не на нечестное судейство, которым потом можно будет объяснить и оправдать свои промашки и ошибки", - считает представитель российского правительства.

Обсудить