Горшок Жалеет, что у него нет ружья

«Жаль, нет ружья» - называется новый альбом группы «Король и шут». В нем музыканты высмеивают человеческие пороки, в том числе любимое ими пьянство.

 

 Свое название альбом получил по одной из песен, всего он включает 17 композиций, среди которых есть даже детские вещи Князя. Он сказал, что хотел сделать альбом « поударнее, в духе наших старых песен».

 

 Еще он добавил, что альбом будет «совсем бесшабашным и стебным», и погрустил о том, что «Короля и шута» в первозданном виде уже не будет, музыканты играют по двадцать концертов в месяц и это не может не сказаться на их песнях.

 

 В новом альбоме «КиШ» «ударит» сатирой по людским порокам, среди которых пьянство, которому довольно часто предаются и сами Горшок с Князем.

 

 Поможет ли им излечиться самоирония пока неизвестно. Песня, посвященная этому пороку, называется «Утопленник», и написана в сказочном духе.

 

 В целом альбом обещает быть интересным. По словам музыкантов, он задумывался, как « одна большая история, где авторы выступают в качестве рассказчиков, а монологи чередуются с диалогами».

 

 Сейчас, помимо работы в студии, группу ждут гастроли по южным городам.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

Обсудить