Кукольное царство для мамы Владимира Высоцкого

25 июля – день памяти певца и актера Владимира Высоцкого. Именно в этот день его не стало, но самые близкие друзья по- прежнему приходят в его квартиру на Большой Грузинской.

 

 Владимира Высоцкого нет с нами уже много лет. Но жив его голос на магнитной ленте, остались его фильмы и записи спектаклей театра на Таганке. А еще в квартире на Большой Грузинской живет его 90-летняя мама Нина Максимовна.

 

 Она не одинока, навещают внуки, а скоро появятся и правнучка. Скоро жена Аркадия Высоцкого должна родить ребенка, известно, что это будет девочка.

 

 А еще ее окружает целое кукольное царство. Первые куклы появились случайно, потом, узнав, что у нее собирается коллекция, друзья и поклонники Высоцкого стали привозить из разных стран кукол в национальных костюмах.

 

 Волгоградские спортсмены, перед тем, как отправиться в кругосветное путешествие на яхтах, зашли к Нине Максимовне и спросили, что привезти в качестве сувенира.

 

 Она попросила куклу из того города, где они побывают. Всего кукол оказалось шестнадцать. Все в национальных костюмах из тех стран, где останавливались яхтсмены.

 

 Одну из молчаливых красоток привез из Лондона для любимой бабушки внук Аркадий.

 

 Внук Никита привез немецкую куколку в национальном костюме из Мюнхенского музея кукол.

 

 Нина Максимовна жалеет только об одном, что нет у нее в коллекции кукол, которые подарил бы сын Володя. Он привозил из заграничных вояжей только значки. Сейчас мама достает их и по - прежнему не может сдержать слез.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

"Известия":

 'СЛЫШЬ, ПОБРЕНЧАТЬ ЕЩЕ УСПЕЕШЬ, ДАВАЙ ЛУЧШЕ ВЫПЬЕМ'

Обсудить