Компания «Русский алюминий» отвергает все обвинения, предъявленные ей в Нью-Йоркском суде

МОСКВА, 20. 08. 2001 г. Компания «Русский алюминий» ознакомилась с обвинениями, выдвинутыми в ее адрес в иске, направленном в окружной суд Нью-Йорка 3 августа 2001 г. В связи с этим пресс-служба компании «Русский алюминий» официально заявляет, что вновь выдвинутые обвинения столь же беспочвенны и абсурдны, как и содержащиеся в предыдущем иске, поданном в США в декабре 2000 г.

Пресс-служба компании «Русский алюминий» обращает внимание на то, что спустя почти 9 месяцев с момента подачи первого иска, истцы не представили никаких доказательств выдвинутых ими обвинений. Этот факт наряду с попытками истцов привлечь внимание массовой аудитории позволяет расценивать новый иск не как стремление установить истину, а как способ использовать американское правосудие в личных целях и скрыть за развернутой PR-кампанией несостоятельность выдвинутых ранее обвинений. В новом иске истцы не смогли добавить ничего нового по существу, и прибегли к испытанному методу — затягиванию процесса на неопределенно долгое время путем расширения круга ответчиков, доведения обвинений до абсурда.

При этом пресс-служба компании «Русский алюминий» официально заявляет, что ни Искандер Махмудов, ни Михаил Черной не являются и никогда не являлись акционерами компании. Кроме того, компания «Русский алюминий» не ведет с указанными лицами совместного бизнеса и не имеет в перекрестном владении акций (долей) принадлежащих им предприятий.

Пресс-служба компании «Русский алюминий» вновь заявляет, что руководство Компании абсолютно убеждено в отсутствии не только прямых, но и косвенных доказательств всех выдвинутых истцами обвинений, и оставляет за собой право в соответствии с действующим законодательством защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию. В случае дальнейшего тиражирования через СМИ абсурдных и беспочвенных обвинений, Компания также оставляет за собой право в судебном порядке пресекать распространение клеветнической информации.

«Русский алюминий»

Темы суд
Обсудить