Работы по ремонту тепловых сетей ОАО «Дальэнерго» будут выполнены в срок

Москва. 31 октября 2001 г. Работы по ремонту тепловых сетей ОАО «Дальэнерго» будут выполнены в срок, определенный на заседании Антикризисного штаба РАО «ЕЭС России» 25 октября и согласованный с местными властями, то есть до 10 ноября т.г. Об этом сообщили в Департаменте по работе со СМИ РАО ЕЭС в ответ на высказывания главы администрации Приморского края Сергея Дарькина о неких проблемах «по линии тепловых сетей «Дальэнерго».

В настоящее время все тепловые магистрали энергосистемы находятся в работе, в плановом ремонте нет ни одного участка.

Алармистские заявления губернатора Приморья, скорее всего, вызваны тем, что поступающая к нему по каналам краевой администрации информация о состоянии дел в Приморье в некоторых случаях не соответствует действительности.

Вместе с тем, в Департаменте обратили внимание на то обстоятельство, что ряд объектов «Дальэнерго» был захвачен и в течение нескольких дней удерживался сотрудниками правоохранительных органов края. При этом противозаконные действия лиц, препятствовавших исполнению энергетиками своих должностных обязанностей, не получили принципиальной оценки со стороны руководства края, подчеркнули в Департаменте.

Департамент по работе со средствами массовой информации

РАО «ЕЭС России»

Обсудить