«Русский алюминий» оказывает помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области в размере более миллиона долларов

Компания «Русский алюминий» перечислила на счет главного финансового управления администрации Иркутской области 15 миллионов рублей на помощь жителям области, пострадавшим от недавнего паводка. Это первая половина той суммы, которую компания выделила районам, оказавшимся в зоне бедствия.

В результате июльского паводка в Иркутской области в зоне подтопления оказались около 20 тысяч человек в 66 населенных пунктах. Многие дома частично или полностью разрушены. Паводок охватил 10 районов области. О масштабах бедствия говорилось 14 июля в Братске на встрече губернатора области Бориса Говорина и генерального директора «Русского Алюминия» Олега Дерипаска. Результатом встречи стало решение об оказании компанией «Русский алюминий» помощи пострадавшим на сумму более миллиона долларов.

15 миллионов рублей, уже перечисленных в область, в первую очередь будут направлены наиболее пострадавшим районам — Усольскому и Зиминскому. В одном только Усольском районе в зоне подтопления оказались более 6 тысяч человек, из них полторы тысячи пришлось эвакуировать. Подтоплено больше тысячи домов.

В ближайшее время «Русский алюминий» также направит в Иркутскую область технику и материалы для восстановления разрушенного жилья на сумму в 15 миллионов рублей. Планируется, что на 10 миллионов рублей в пострадавшие районы будут переданы сборные жилые дома, на 5 миллионов рублей — грузовые автомобили и стройматериалы.

«Русский алюминий»

Обсудить