Во всех своих бедах грузины обвиняют Россию и Си-Би-Эс

Американцы нашли "грузинский след" при расследовании терактов 11 сентября. Об этом сообщила в среду вечером телекомпания Си-Би-Эс. По ее данным, спустя 15 минут после того, как угнанный террористами-камикадзе пассажирский самолет врезался в здание Пентагона в Вашинтгоне, Агентство национальной безопасности, в чье ведение входит радиоэлектронная разведка, перехватило телефонный разговор одного из представителей "Аль-Каиды" в Афганистане с неизвестным собеседником на территории Грузии. В ходе разговора звонивший сообщил второму абоненту, что у него есть, как он выразился, "хорошие новости", и добавил, что "следующая цель — на очереди".
Как сообщает телекомпания, по мнению аналитиков ЦРУ, это свидетельствует о том, что оба говоривших были в курсе осуществляемой международными террористами акции, повлекшей в результате гибель свыше 3 тысяч человек. Грузинская сторона моментально опровергла эту информацию. Как заявил руководитель службы по связям с общественностью МГБ Грузии Ника Лалиашвили — "грузинский след" 11 сентября, якобы найденный телекомпанией "Си-Би-Эс", не что иное как "часть информационной войны России" против Грузии. По словам Лалиашвили, министерство госбезопасности в четверг связалось с компетентными представителями спецслужб США, которые "не подтвердили эти сообщения". Вместе с тем, по словам Ники Лалиашвили, представители американской стороны высказали предположение, что произошла неверная интерпретация фактов. Представитель МГБ рассказал, что "грузинская сторона не скрывала, что в тот период в Панкисском ущелье находилось несколько этнических арабов, имевших прямую связь с террористической организацией "Аль-Каида". "Я не исключаю, что они могли обрадоваться происшедшему теракту и такой звонок мог иметь место", — сообщил Ника Лалиашвили. По его утверждению, "против этих лиц и ведется антикриминальная и антитеррористическая операция в Панкисском ущелье".

Насчет информационной войны, господин из грузинских спецслужб несколько перегнул: зачем так далеко ходить, когда ту же самую информацию можно было слить в российские СМИ, которые будьте уверены, отработают ее на все 100%. Если же дальше следовать логике господина Лалиашвили, то получается что Штаты чуть ли не враги Грузии, раз публикуют такую информацию. Поверить в это уж совсем сложно, скорее поверю в то, что американцы играют в одной команде с грузинами против нас.

Потом, что это за фраза: "грузинская сторона не скрывала, что в тот период в Панкисском ущелье находилось несколько этнических арабов, имевших прямую связь с террористической организацией "Аль-Каида". Тут уж впору задуматься о провалах в памяти, поскольку до последнего времени Грузия упорно твердила о том, что на ее территории террористов нет. Кстати, именно американцы уличили грузин во лжи и они, понурив голову, честно признали, что есть террористы, но справиться с ними не можем. В общем, помогите, научите, а главное защитите от России.

Дмитрий Чиркин

"ПРАВДА.Ру"

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить